Selecciones Manager Virtual
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Selecciones Manager Virtual
selecciones nacionales
Buscar
Resultados por:
Mensajes
Temas
Búsqueda avanzada
Selecciones Manager Virtual
::
Selecciones
::
Europa
::
Serbia
Alineación
Autor
Mensaje
cocacolo
Mensajes
:
6
Fecha de inscripción
:
20/02/2009
Tema: Alineación
Mar Mar 24, 2009 5:36 pm
SER
A
GK Alexander_Lukovic
DF Nemanja_Vidic
DF Miladen_Krstajic
DF Dragutinovic
DF Ivanovic
MF Marko_Pantelic
MF Djuric
MF Krasic
MF Dejan_Stankovic
FW Zigic
FW Mateja_Kezman
GK Bojan_Isailovic
DF Jankovic
MF Mrdja
MF Kacar
FW Lazovic
AGG 18
PK: Zigic
Me gusta
No me gusta
Alineación
Página
1
de
1
.
Temas similares
Temas similares
»
Alineacion
»
alineacion
»
Alineacion
»
alineacion
»
Alineación
Permisos de este foro:
No puedes
responder a temas en este foro.
Selecciones Manager Virtual
::
Selecciones
::
Europa
::
Serbia
Selecciones Manager Virtual
::
Selecciones
::
Europa
::
Serbia
Cambiar a:
Seleccionar un foro
|
|--General
| |--Informacion, Normas y Reglamento
| |--Dudas y Sugerencias
| |--Elección de equipos
| |--Rueda de prensa
|
|--Selecciones
| |--Europa
| | |--España
| | | |--Plantilla
| | | |--Alineación
| | |
| | |--Inglaterra
| | |--Italia
| | | |--Plantilla
| | | |--Alineación
| | |
| | |--Francia
| | | |--Plantilla
| | | |--Alineación
| | |
| | |--Portugal
| | | |--Plantilla
| | | |--Alineación
| | |
| | |--Republica checa
| | | |--Plantilla
| | |
| | |--Alemania
| | | |--Plantilla
| | | |--Alineación
| | |
| | |--Suecia
| | | |--Plantilla
| | |
| | |--Rumanía
| | |--Dinamarca
| | |--Turquia
| | | |--Plantilla
| | | |--Alineación
| | |
| | |--Rusia
| | | |--plantilla
| | |
| | |--Holanda
| | | |--Plantilla
| | | |--Alineación
| | |
| | |--Ucrania
| | | |--Plantilla
| | |
| | |--Serbia
| | |--Belgica
| | |--Croacia
| | |--Suiza
| | |--Plantilla
| |
| |--América
| | |--Brasil
| | | |--Plantilla
| | |
| | |--Argentina
| | | |--Plantilla
| | |
| | |--Uruguay
| | | |--Plantilla
| | |
| | |--Mexico
| | | |--Plantilla
| | |
| | |--colombia
| | |--ecuador
| | |--Estados Unidos
| | |--Paraguay
| |
| |--Africa
| | |--Camerun
| | | |--Plantilla
| | |
| | |--Costa de marfil
| | | |--Plantilla
| | |
| | |--Egipto
| | |--Mali
| | | |--Plantilla
| | | |--Alineación
| | |
| | |--togo
| | | |--Plantilla
| | | |--Alineación
| | |
| | |--Ghana
| | |--Tunez
| | |--Nigeria
| | |--Plantilla
| |
| |--Asia y oceanía
| |--Australia
| |--China
| |--Japon
|
|--Competiciones
| |--Mundial
| | |--Clasificacion para el mundial
| | |--Mundial
| | |--General
| | |--Partidos
| | |--Pichichi Mundial España 09
| | |--Zamora Mundial España 09
| | |--Campeón y Premios
| |
| |--Eurocopa
| | |--General
| | |--Partidos
| | | |--Fase de grupos
| | | | |--Grupo A
| | | | |--Grupo B
| | | | |--Grupo C
| | | | |--Grupo D
| | | |
| | | |--Cuartos de Final
| | | |--Semifinales
| | | |--Final
| | |
| | |--Pichichi y Zamora
| |
| |--Copa de america
| | |--Grupo A
| | |--Grupo B
| |
| |--Copa de África
| |--Copa de Asia y de Oceanía
| |--Liga Internacional
| | |--Partidos
| | | |--1º Jornada
| | | |--2º Jornada
| | | |--3º Jornada
| | | |--4º Jornada
| | | |--5º Jornada
| | | |--6º Jornada
| | | |--7º Jornada
| | | |--8º Jornada
| | | |--9º Jornada
| | | |--10ª jornada
| | | |--11º Jornada
| | | |--12º Jornada
| | | |--13ª jornada
| | | |--14º Jornada
| | | |--15 jornada
| | |
| | |--Clasificacion
| | |--Calendario
| | |--Horario partidos
| | |--Pichichi Liga Internacional
| | |--Zamora Liga Internacional
| | |--Sancionados
| | |--Lesionados
| |
| |--Liga Internacional 2º Div.
| |--Copa Confederaciones
| |--Juegos Olimpicos
| | |--Partidos
| | | |--Fase de grupos
| | | | |--Componentes de los grupos
| | | | |--Grupo A
| | | | |--Grupo B
| | | | |--Grupo C
| | | | |--Grupo D
| | | |
| | | |--Cuartos de final
| | | |--Semifinales
| | | |--Final
| | |
| | |--Campeon, pichichi y zamora
| |
| |--Torneos amistosos y de pretemporada
| |--Torneo Inaugural
| |--Inscripciones
| |--Partidos
| | |--Fase de grupos
| | | |--Componentes de los grupos
| | | |--Grupo A
| | | |--Grupo B
| | | |--Grupo C
| | | |--Grupo D
| | |
| | |--Cuartos de final
| | |--Semifinales
| | |--Final
| |
| |--Ganador, Pichichi y Zamora
|
|--Premios y quiniela
| |--Premios de los torneos
| |--Quiniela
|
|--La Sala
| |--La Sala
|
|--Importante
|--Importante